Conozca a su coordinador de inscripciones de IDEA

Texas   ·   Louisiana  ·   Florida  ·  Ohio

¿Tiene preguntas sobre el proceso de solicitud de IDEA Public Schools? Comuníquese con el Coordinador de inscripciones de su escuela, un miembro del personal de IDEA dedicado a responder todas sus solicitudes y preguntas relacionadas con la inscripción. 

Texas

Austin

IDEA Bluff Springs

virginia medina
(512) 738-3251
virginia.medina@ideapublicschools.org

IDEA Profesiones de la salud

Miguel Mata
(512) 952-0828
michael.mata@ideapublicschools.org

IDEA Kyle

aidee molina
(737) 265-9472
Aidee.molina@ideapublicschools.org

IDEA Montópolis

Parque IDEA Parmer

Todd Burlingham
(512) 917-1346
todd.burlingham@ideapublicschools.org

IDEA Pflugerville

julianna soto
(512) 701-5473
julianna.soto@ideapublicschools.org

IDEA Tecnología de Round Rock

IDEA Rundberg

Alice Arriaga Pacheco
(512) 803-9614
alice.arriagapacheco@ideapublicschools.org

El Paso

IDEA Edgemere

Adriana lopez
(915) 301-3240
adriana.lopez3@ideapublicschools.org

IDEA Horizonte Vista

alonso rodriguez
(915) 231-0344
alonso.rodriguez@ideapublicschools.org

IDEA Colinas de Mesa

nimsi zayas
(915) 407-9770
nimsi.zayas@ideapublicschools.org

IDEA Mesquite Hills

Rosa Rincón
(915) 593-9768
rosa.rincon@ideapublicschools.org

IDEA Río Vista

Miguel ortiz
(915) 247-9403
miguel.ortiz2@ideapublicschools.org

Houston

IDEA resistente

Marlen Zamora
(346) 639-5372
marlen.zamora@ideapublicschools.org

IDEA Lago Houston

Enid Villalobos
(832) 690-2658
enid.villalobos@ideapublicschools.org

Lanzas de IDEA

Jakelin Recinos
(346) 418-1615
jakelin.recinos@ideapublicschools.org

Cuenca del Pérmico

Idea Travis

Nataly Hinojos
(432) 240-8200
nataly.hinojos@ideapublicschools.org

IDEA Yukón

Estrella Ornelas
(432) 214-6289
estrella.ornelas@ideapublicschools.org

Valle del Rio Grande

Oeste RGV

IDEA donna

Chelsea Zanders
(225) 400-3542
chelsea.zanders@ideapublicschools.org

IDEA La Joya

suelemma martinez
(956) 332-8852
normalmentemma.martinez@ideapublicschools.org

IDEA Los Encinos

gabriela arteaga
(956) 429-4150
gabriela.arteaga@ideapublicschools.org

IDEA McAllen

Britney Garza
(956) 314-2872
brittney.garza@ideapublicschools.org

Misión IDEA

Mayra perez
(956) 314-9524
mayra.perez@ideapublicschools.org

Misión IDEA Norte

Nicole Gómez
(956) 261-3392
nicole.gomez@ideapublicschools.org

IDEA Palmview

marta labat
(956) 272-5394
martha.labat@ideapublicschools.org

IDEA Ciudad de Río Grande

Pete Suárez
(956) 351-1664
juan.suarez@ideapublicschools.org

IDEA San Juan

nancy olivas
(956) 588-4021
nancy.olivas@ideapublicschools.org

RGV central

IDEA Álamo

Alejandra Flores
(956) 435-5936
alejandra.flores@ideapublicschools.org

IDEA Edimburgo

Raquel rios
(956) 363-3248
raquel.riosdubern@ideapublicschools.org

IDEA Owassa

Yerenett Ceballos 
(956) 272-3269
yerenett.ceballos@ideapublicschools.org

IDEA Pharr

lilia canales
(956) 314-8784
lilia.canales@ideapublicschools.org

Búsqueda de IDEA

nia ross
(225) 421-4627
nia.ross@ideapublicschools.org

IDEA Toros

Ángel Buitrón
(956) 502-2558
angel.buitron@ideapublicschools.org

IDEA Tres Lagos

gloria aguayo
(956) 355-0455
gloria.aguayo@ideapublicschools.org

Este de RGV

IDEA Brownsville

madiel martinez
(956) 479-3415
magdiel.martinez@ideapublicschools.org

IDEA Elsa

Cristina Aguilar
(956) 261-1363
cristina.aguilar@ideapublicschools.org

Frontera IDEA

Rodrigo Martínez
(956) 351-3644
rodrigo.martinez@ideapublicschools.org

IDEA Harlingen

Jose mata
(956) 373-1602
jose.mata@ideapublicschools.org

IDEA vista al río

leticia de la garza
(956) 579-7789
leticia.delagarza@ideapublicschools.org

IDEA Robindale

Lizette Medina
(956) 314-2674
lizzett.medina@ideapublicschools.org

IDEA San Benito

América Perales
(956) 363-3256
america.perales@ideapublicschools.org

Parque deportivo IDEA

michelle otero
(956) 617-4888
michelle.otero@ideapublicschools.org

IDEA Weslaco

Alex Covarrubias
(956) 272-9801
alex.covarrubias@ideapublicschools.org

IDEA Weslaco Pike

mabely barboza
(956) 314-1645
mabely.barboza@ideapublicschools.org

En nuestra oficina de San Antonio, nuestro

IDEA Brackenridge

Andrea Barrón
(210) 239-4300
andrea.barron@ideapublicschools.org

IDEA Burke

lupe chelmis
(210) 291-4274
guadalupe.chelmis@ideapublicschools.org

Tallador de IDEA

Leticia González
(210) 324-8759
leticia.gonzalez@ideapublicschools.org

CONVERSE IDEA

craig grubbs
(210) 502-4012
craig.grubbs@ideapublicschools.org

IDEA lado este

Monica Gomez
(210) 425-4613
monica.gomez@ideapublicschools.org

IDEA Ewing Halsell

pamela garza
(210) 947-7265
pamela.garza@ideapublicschools.org

Prado escondido de IDEA

julia perez
(210) 480-6824
julissa.perez@ideapublicschools.org

IDEA Ingram Colinas

madelyn salinas
(210) 758-8923
madelyn.salinas@ideapublicschools.org

IDEA Judson

Arely Royer
(726) 226-0869
areli.royer@ideapublicschools.org

IDEA mayos

Hilda Rocha
(210) 584-5475
hilda.rocha@ideapublicschools.org

IDEA Parque Monterrey

Flor Villaseñor
(210) 993-2054
flor.villasenor@ideapublicschools.org

IDEA Harvey E. Najim

janet ortiz
(726) 900-5215
janet.ortiz@ideapublicschools.org

IDEA Ambrosio y Freda Robinson

cielo martinez
(210) 213-7846
cielo.martinez@ideapublicschools.org

IDEA Sur Flores

Gabriela Aguilar
(210) 239-4150
gabrielle.aguilar@ideapublicschools.org

IDEA Walzem

Condado de Tarrant

IDEA lograr

Rolando RiveraJR
(817) 307-8572
rolando.rivera2@ideapublicschools.org

IDEA Edgecliff

Carla Betancourt
(817) 204-4047
carla.betancourt@ideapublicschools.org

Aumento de IDEA

rubí hernandez
(817) 239-3681
ruby.hernandez@ideapublicschools.org

IDEA Sureste

suzel herrera
(817) 266-2259
suzel.herrera@ideapublicschools.org

Louisiana

Sur de Louisiana

Puente IDEA

takara abuwi
(225) 421-4758
takara.abuwi@ideapublicschools.org

Innovación IDEA

Favores de Kelsei
(225) 953-7963
kelsei.favors@ideapublicschools.org

Preparación universitaria IDEA

petirrojos latoya
(225) 364-9805
latoya.robins@ideapublicschools.org

Florida

Jacksonville

IDEA Bassett

Shonta verde
(904) 312-4454
shonta.green@ideapublicschools.org

IDEA Riverbluff

Raul Cheversirizarry
(787) 340-1032
raul.cheversirizarry@ideapublicschools.org

Tampa Bay

IDEA Esperanza

dannissa maldonado
(813) 909-5176
dannissa.maldonadone@ideapublicschools.org

Victoria de IDEA

Ohio

Gran Cincinnati

Precio de IDEA Hill

IDEA Vista del Valle

Ana De León Venegas
(513) 570-1683
ana.deleonvenegas@ideapublicschools.orgrobi